Железногорцы снова вышли в лидеры

Завершился первый круг чемпионата области по хоккею с шайбой. 17 марта в «Юбилейном» встретились ХК «Железногорск» и «Звезда» (Курск).

Гости приехали к нам, имея в своём активе всего 3 очка (победа над «Геологом» в первом туре со счётом 4:3). Нашей хоккейной дружине необходима была только победа, позволяющая выход в лидеры по итогам первого круга.

Первую шайбу в этой встрече забросили железногорцы, её автором стал Александр Зимин, 1:0. Но уже через три минуты гостям удалось сравнять счёт. На 17-й минуте сольный проход Дмитрия Митина завершается взятием ворот курян, 2:1. Антон Фофанов, используя численное преимущество, забрасывает третью шайбу в ворота гостей. Шайбой в «раздевалку» отличается Дмитрий Митин за две секунды до окончания первого периода, 4:1.

Во втором периоде гости смогли дважды добиться успеха и сократить разрыв в счёте до минимума, 3:4.

Третий период начинается молниеносной атакой наших хоккеистов на ворота гостей. На 32-й секунде с передачи Владислава Билинского и Дмитрия Митина пятую шайбу в нашей команде забрасывает Евгений Разумов, 5:3. На седьмой минуте гости используют численное преимущество и сокращают разрыв в счёте, 4:5. Железногорцы отвечают: с передачи Александра Зимина Игорь Наумов забрасывает очень важную шайбу для своей команды, 6:4.

Гости выкладываются до последнего, чтобы уйти от поражения или хотя бы свести матч вничью, на 18-й минуте они снова сокращают разрыв в счёте и оформляет «дубль» в этой встрече.

Последние две минуты наши играют в формате 4 против 5, но смогли выстоять и удерживают победный счёт. Итог матча 6:5 в пользу наших хоккеистов.

18 марта ХК «Железногорск» сыграл на выезде с курской командой «Соловей-02», выступающей вне зачёта. Итог встречи – боевая ничья, 5:5.

Очередную игру ХК «Железногорск» проведёт 24 марта дома с командой «Энергетик» (Курчатов),  начало в 14.00.

Николай Козиков

24 марта на льду «Юбилейного» в ответном матче чемпионата области по хоккею ХК «Железногорск» взял реванш у «Энергетика» (Курчатов), которому проиграл две недели назад.
26.03.2018
Во время рейда сотрудниками ДПС был остановлен для проверки автомобиль, под управлением 18-летнего горожанина Молодой человек вел себя очень возбужденно, что вызвало подозрение у полицейских.
25.09.2018 Эхо недели
В Курске новорожденный малыш утонул в ванне - ИА KurskCity Следователи выясняют обстоятельства гибели ребенка. Было установлено, что вечером 23 сентября женщина положила сына в ванну на пластиковую подставку для купания, которую, чаще всего, называют горкой.
25.09.2018 ИА KurskCity
Водитель иномарки получил травмы По данным областной госавтоинспекции, накануне 49-летний водитель автомобиля "Датсун" следовал со стороны Москвы в направлении Курска и не справился с управлением.
25.09.2018 Курские Известия
Дома Малевича в Курске нет - Курские Известия Об этом на межрегиональной научной конференции «Историк и архивы» заявил краевед Юрий Озеров   Конференция прошла в региональном госархиве и её посвятили 100-летию государственной архивной службы и 115-летию архивн
Для жителей и гостей областного центра выступит симфонический оркестр   В новом концертном зале «Свиридовский», который открылся в прошлом году, 1 октября стартует новый сезон, который откроет симфонический оркестр.
Экспозиция представлена в картинной галерее имени Дейнеки. В Курской государственной картинной галерее имени Дейнеки состоялось открытие выставки «Радость для всех чувств»,
22.09.2018 Курские Известия
Перед матчем 1/16 финала с «Краснодаром» подопечные Игоря Беляева набрали отличную форму, что позволило им выиграть пять матчей из шести в чемпионате ФНЛ   Особенно ударно куряне провели минувшую неделю.