Успех железногорской «Красной поляны»

27 мая на стадионе «Юность» во втором туре Чемпионата области по футболу футболисты «Красной Поляны» одержали победу над командой «Легион» (Обоянь) со счётом 5:4.

Счёт в это игре открыл Дмитрий Ялышев на шестой минуте, он пробил метров с 30-ти и застал голкипера гостей врасплох, 1:0. Через восемь минут гости сравняли счёт (Роман Петров) ,1:1. На двадцать первой минуте Александр Липатов вывел «Красную Поляну» вперёд. 2:1. Гости снова сравнивают счёт на тридцатой минуте, 2:2. Голом «в раздевалку» на последней минуте первого тайма отличился Сергей Климов, 3:2.

В начале второго тайма мяч ещё дважды побывал в воротах «Легиона». На шестьдесят пятой минуте гол забил Алексей Апенни, 4:2, а на семьдесят седьмой – Дмитрий Ялышев со штрафного, 5:2. Футболисты «Красной Поляны», в виду явного преимущества над соперником, произвели сразу несколько замен, в том числе и голкипера. Но видно явно поторопились, чем тут же и воспользовались гости, не собиравшиеся сдаваться в этот вечер. Сначала Александр Абрамов с пенальти забил третий гол на восемьдесят восьмой минуте, 3:5,  а Василий Сырцов, на девяносто первой сократил разрыв в счёте до минимума, 4:5

В первом туре «Красная Поляна» на выезде сыграла вничью с командой «Авангард-м» 2:2. Авторами голов стали Дмитрий Ялышев и Сергей Мерзлов. Очередную игру «Красная Поляна» сыграет на выезде 2 июня с командой «Горький» (Курск), а 10 июня на стадионе «Юность» состоится железногорское дерби, встречаются команды «Красная Поляна» и «Магнит».  Начало встречи 17-00.