Железногорские прыгуны порадовали своих тренеров

13 декабря в спортивном зале лицея №12 состоялись состязания на Кубок области по прыжкам в высоту, в которых железногорские спортсмены заняли 16 призовых мест. В соревнованиях, поскольку они являются открытыми, принимали участие не только прыгуны Курской области, но и легкоатлеты из Орла. В возрастной категории девочек 10-11 лет все три места заняли наши спортсменки: Мария Абрамова, Наталья Рогаль и Вера Клиценко. Такие же успехи были и у мальчиков этого возраста: Никиты Карлышева, Ильи Солохина и Максима Фролова. В следующей категории вторые места завоевали Анна Бещёченко и Никита Вишня, а третье — Михаил Вьюшинский.
Среди 14-15-летних второе место у Ангелины Соколовой, третье — у Софьи Геращенко, которая установила на этих соревнованиях личный рекорд. С хорошим результатом (195 сантиметров) победил в своей категории 15-летних Игорь Дегтярёв.
17-летний Даниил Анискович прибавил на соревнованиях к своему личному рекорду сразу 10 сантиметров, когда взял высоту 190 сантиметров, выполнив таким образом 1-й спортивный разряд. Призовой результат и у Константина Дёмкина — 180 сантиметров.
В категории самых старших девушек первое место заняла Ангелина Кирсанова, а Анастасия Королёва стала третьей.