Железногорские футболисты сохранили шансы стать чемпионами области

Продолжаются игры чемпионата области по мини-футболу. В седьмом туре встречались команды, претендующие на призовые места.

Во Льгове команда из Курчатова «Энергия» обыграла конышевский «Урожай» со счётом 8:5. Сельские футболисты, проигрывая в начале игры со счётом 0:3, смогли дать настоящий бой грозному сопернику и ещё в первом тайме сравняли счёт до 3:3, но победить не удалось.

Во второй игре нашей «Красной Поляне» нужно было победить суджанский «Альянс», по пятам преследующий  лидеров и к тому же потерпевший досадное поражение от пристенского «Локомотива» в прошлом туре со счётом 4:6.

Футболисты «Красной Поляны» повели в счёте в первом тайме 2:0, благодаря точным ударам Андрея Лаврова и Ивана Ливенцева. После перерыва «Альянс» смог отыграть два мяча, но железногорец Дмитрий Ялышев сумел трижды поразить ворота соперника и принести команде заветные три очка и желаемую победу. Итоговый счет игры – 5:2.

В третьей игре дня «Магнит» потерпел поражение от «Реута» (Курчатовский район) с сухим счётом 0:5 и усложнил себе задачу в лидерстве.

В очередном туре 18 февраля  футболисты «Красной Поляны» в гостях сыграют с «Локомотивом», и в случае победы в девятом туре, который состоится 24 февраля в Железногорске, нас ждёт чемпионский матч между «Красной Поляной» и «Реутом».