В Железногорске прошло Первенство по самбо

В Курске прошло Первенство ОГФСО «Юность России» по самбо среди юношей и девушек 1998 - 1999 годов рождения. Победителями и призерами соревнования стали восемь воспитанников железногорской «Детско-юношеской спортивной школы».

Железногорские спортсмены заняли четыре первых и четыре третьих места. Чемпионами стали Надежда Рогожкина (тренер - Виталий Виноходов), Марина Жижина (тренер - Николай Казюхин), Валентин Кондрашов (тренер - Николай Секретарёв) и Дмитрий Шевченко (тренер - Виталий Виноходов). Бронзу завоевали Яна Евланова (тренер - Елена Тарасенко), Денис Калюкин (тренер - Виталий Виноходов) и двое воспитанников Николая Секретарёва - Николай Мокрецов и Зайнула Изитдинов. Победители соревнований получили право участвовать в Первенстве России по самбо в составе сборной команды Центрального Федерального округа России, которое пройдет в феврале.
В командном зачете спортсмены Курской области заняли второе место. Так как это, в основном, спортсмены из железногорской «ДЮСШ», то и кубок за второе место вручили железногорцам.