Железногорская «Красная поляна» выходит в лидеры

14 июля в девятом туре чемпионата области по футболу в группе «Запад» в железногорском дерби Красная Поляна одержала победу над «Магнитом».

Футболисты «Красной Поляны» с первых минут показали хорошую игру и стремление победить соперника.

На 35-й минуте игрок ФК «Красная Поляна» Андрей Лавров открыл счёт, 0:1. После перерыва, на 59-й минуте Арман Хачикян удвоил результат, 0:2. Третий мяч в ворота «Магнита» направил Виктор Стефутин, 0:3. До конца игры «Магнит» смог забить лишь гол престижа, 1:3. Его автором стал Игорь Хнычёв.

Напомним, что игра первого круга завершилась боевой ничьей – 1:1. После этой победы футболисты «Красной Поляны» догоняют «Магнит» по набранным очкам (по 20) и выходят в лидеры за счёт критерия «Результат личной встречи».

Независимо от результатов оставшихся встреч обе железногорские команды в финальной части чемпионата будут бороться за призовые места. Соперниками наших футболистов будут курские команды «Кристалл» и «Автоком46 ДЮСШ-4», а также «Заря» из Черемисиново.

До конца чемпионата осталось сыграть всего один тур. 22 июля «Магнит» на выезде сыграет с «Легионом» (Обоянь). В первом круге эти команды не выявили победителя. Футболисты «Красной Поляны» 21 июля принимают на своём поле команду «Рыльск». Начало игры на стадионе «Юность» в 17-00.  Первая игра закончилась победой «Красной Поляны» с крупным счётом 6:0.