ХК «Железногорск» снова потерпел поражение

23 апреля на льду катка «Юбилейный» состоялся турнир по хоккею, посвящённый 30-й годовщине аварии на ЧАЭС. На турнир приехали хоккеисты из Орловского госуниверситета. Гости показали хорошую командную игру и достойно победили со счётом 12:1.

Орловчане открыли счёт на шестой минуте встречи. Первую шайбу забросил Дмитрий Турусов, когда хозяева играли в меньшинстве. Игрок ХК «Железногорск» Иван Максимов отбывал малый штраф за задержку соперника.

Во втором периоде орловчане на восьмой минуте увеличили счёт, забросив две шайбы подряд –3:0. При этом они второй раз использовали численное преимущество. На одиннадцатой минуте гости сменили голкипера, и хозяева смогли отквитать одну шайбу: Антон Фофанов сократил разрыв в счёте. На пятнадцатой минуте орловчанин Максим Харлашкин забрасывает четвёртую шайбу, а на семнадцатой Роман Константинов – пятую. До окончания периода гости ещё дважды смогли поразить наши ворота, и счет стал 7:1.

Третий период начался с восьмого гола в наши ворота. Девятую шайбу хозяева пропускают, в очередной раз играя в меньшинстве (малым штрафом снова был наказан Иван Максимов за неправильную атаку соперника). До конца встречи железногорцы пропустили еще три шайбы, и победителями стали хоккеисты Орловского государственного университета. В номинации «Лучший игрок в команде» в составе гостей назван Максим Харлашкин, у железногорцев – Иван Нагорный.