Впереди финальный этап

27 августа на стадионе «Юность» состоялся заключительный, 14-й тур Чемпионата области по футболу в группе «Запад». В железногорском дерби встречались команды «СШОР» и «Красная Поляна», игра первого круга закончилась победой «Красной Поляны» со счётом 2:1.

В ответном матче победу также праздновали футболисты «Красной Поляны». Только тридцать минут футболисты «СШОР» держали оборону своих ворот. Счёт в этом матче на 30-й минуте открыл Арман Хачикян. Через 4 минуты Иван Ливенцев удвоил результат. После перерыва Дмитрий Ялышев с пенальти на 62-й минуте увеличил счёт до трех. А на 66-й минуте Андрей Лавров забил четвертый гол в ворота «СШОР», 4:0. На 75-й минуте Алексей Апенин смог забить гол престижа. Окончательный результат 4:1 в пользу «Красной Поляны». Впереди финальный этап, соперниками «Красной Поляны» будут команды: «Кристалл» (Курск), «РЕУТ-МФЛ» (Курчатовский район) и «Энергетик» (Курчатов).

В группе «Восток» сыграны не все матчи, поэтому окончательно очки не подсчитаны. Команда «РЕУТ-МФЛ» - обладатель кубка губернатора - в сентябре будет защищать Курскую область на Всесоюзных соревнованиях сельских команд «Золотой Колос 2017» в Краснодаре.

Результаты игр последнего, 14-го тура:

«Виктория» - «Прометей» 2:4

«Урожай» - «Магнит» 0:6

«Энергетик» - «РЕУТ-МФЛ» 1:3

«Заря» – «Старт» 0:2

«Авангард-м» - «Факел» 3:0 (т.п.)

Продолжаются игры чемпионата города в формате 8*8 под эгидой Железногорской Футбольной Лиги.

По состоянию на 28 августа лидируют две команды – «Легион» и «Красная Поляна», набравшие по 25 очков. За счёт победы в личной встрече в первом круге (4:3) впереди «Легион». На третьей строчке «ГОТЭК» с 20-ю очками, по 14 очков набрали команды «Позитив» и «Ультра», они и замыкают символическую пятёрку чемпионата.

Николай Козиков

В 12-ом туре Чемпионата области по футболу «Красная Поляна» при 33- градусной жаре на выезде победила очередного своего соперника – команду «Виктория» (Глушково) со счётом 6:1.
Поверь в себя и побеждай! - Курская правда У курян с ограниченными возможностями здоровья есть возможность проявить себя Фото: «Курская Правда» В Курской области завершился конкурс профессионального мастерства «Поверь в себя».
Курская правда
Весенний фестиваль ГТО - Газета Золотухинская жизнь На базе Солнечной средней школы состоялся Весенний фестиваль ВФСК ГТО среди обучающих общеобразовательных организаций Золотухинского района (IV и V ступени).
Газета Золотухинская жизнь
В курском селе Верхний Любаж горел дом - РИА Курск К ликвидации пожара привлекались 16 человек и шесть единиц техники В оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Курской области сегодня в 05:34 поступило сообщение о сильном задымлении в одном из жилых домов в с