Первые полуфиналисты кубка МФЛ

«ГОРНЯЧОК – 78» - «ЦММ» 1:0
24 сентября в первом четвертьфинальном матче на поле вышли футболисты команд «Горнячок-78» и «ЦММ». Напоминаем, что в играх плей-офф команды играют до победы, проигравшие выбывают. Поэтому обе команды играли очень осторожно, особенно трудились голкиперы. Долгое время никому не удавалось распечатать ворота соперника. Футболисты «Горнячка-78» получили право на штрафной удар и К.Козиков метров с тридцати пяти, точным навесным ударом посылает мяч в сетку ворот П. Аболмасова, 0:1. Этот гол был единственным и, как оказалось, победным. «Горнячок-78» вышел в полуфинал кубка МФЛ.

«КАТАСТРОФА» - «ФОРТУНА» 2:0
Во втором четвертьфинальном матче встретились «Катастрофа» и «Фортуна». Футболисты «Катастрофы» оказались сильнее своих соперников, они победили со счетом 2:0. Голы на счету А.Снытко и А.Ильина.
Первыми полуфиналистами в розыгрыше кубка МФЛ стали команды «Горнячок-78» и «Катастрофа».

«СДЮСШОР -97»  «ТРИУМФ»  2:3
В группе «В» также шла нешуточная борьба за право играть в четвертьфинале. 26 сентября состоялась игра между «СДЮСШОР-97» и «Триумфом». Точнее в этом матче оказались футболисты «Триумфа».  Первый гол забил С.Климов, затем Е.Чуприков сравнял счет, 1:1.  Климов опять выводит «Триумф» вперед, 2:1.Когда то защищавший ворота «СДЮСШОР-97» Н. Багмут показал своим товарищам, что вратарь тоже может забивать голы, 2:2. Напряжение в матче росло с каждой минутой, никто не хотел уступать. А.Буреломов забивает решающий гол, 3:2, и команда «Триумф» с набранными семью очками становится лидером в группе «В».
В субботнем матче между командами «СДЮСШОР-97» и «Спортлото» определится второй четвертьфиналист группы «В». Команда, занявшая первое место, будет играть со «Штурмом», а занявшая второе – с «ГОТЭКом».

«ГОТЭК» - «РУДОАВТОМАТИКА» 8:1
Последнюю игру в группе «С» сыграли команда «ГОТЭК» и «Рудоавтоматика». Футболисты «ГОТЭКа» в предварительных играх заняли первое место, а «Рудоавтоматика» - последнее. «ГОТЭК» играл в свое удовольствие и легко победил соперников со счетом 8:1. Авторами голов в команде «ГОТЭК» стали А.Обыванец, Е.Акимови С.Пирожников, они забили по одному голу. Пять раз смог огорчить вратаря соперников Д.Ялышев, в нынешнем розыгрыше кубка этого не удавалось сделать никому! Гол престижа в команде «Рудоавтоматика» забил А.Блинков.

«СДЮСШОР -97» - «СПОРТЛОТО» 5:2
28 сентября в группе «В» футболисты команды «Спортлото» могли стать вторыми четвертьфиналистами, если бы выиграли у «СДЮСШОР -97». Однако этого не случилось, они проиграли со счётом 2:5, и в полуфинальном матче против команды «ГОТЭК» будут играть подопечные тренера С.Ю.Минабудинова. Первый тайм этой встречи закончился вничью 1:1. Голами обменялись А.Евдокимов и И.Хнычёв. Во втором тайме на голы Л.Маркова, В.Палагина, М.Быкова и А.Головачёва футболисты «Спортлото» ответили голом С.Борзыкина. Вторую пару полуфиналистов определят на следующей неделе.
27 – 28 сентября в Курске в розыгрыше Кубка МФЛ лучших команд Черноземья наш город представляла команда «Русич» - победитель летнего чемпионата в дивизионе «Запад». К сожалению, нашим футболистам не удалось пробиться в полуфинал. На предварительном этапе они выиграли у тамбовских футболистов 8:0, проиграли футболистам Старого Оскола 2:3 и команде «Сбербанк» (Курск) 2:5.
28 сентября в рамках празднования Дня города Железногорска хоккеисты « ХК Железногорск» провели товарищеский матч с хоккеистами г. Шостка (Сумская область, Украина). Наши хоккеисты победили со счётом 17:1.

Поверь в себя и побеждай! - Курская правда У курян с ограниченными возможностями здоровья есть возможность проявить себя Фото: «Курская Правда» В Курской области завершился конкурс профессионального мастерства «Поверь в себя».