Железногорские легкоатлеты стали обладателями призов

18 декабря в манеже стадиона «Трудовые резервы» города Курска проведены областные соревнования по легкой атлетике памяти тренера Дятлова О.Н.

Спортшкола делегировала на эти соревнования 18 воспитанников. Наиболее успешно выступили: на дистанции 60 метров среди девушек 15-16 лет победу одержала Дарья Погорелова , второй результат показала София Бородина. В этой же возрастной группе третье место среди юношей занял Михаил Плотников.

Владислав Квасков и Александр Шмыгарёв специализируются в беге на 400 метров, но в этот раз стартовали на дистанции 60 метров и оказали достойное сопротивление курским спринтерам, причем показали одинаковое время 7.0 сек и вдвоем взошли на третью ступень пьедестала почёта.

Обладателем главного приза в беге на 60 метров с абсолютно лучшим результатом 6,6 секунды стал наш воспитанник – чемпион России 2016 года в эстафетном беге, мастер спорта Петр Пахомов, опередивший нашего же воспитанника Романа Толмачева.

Успешно выступили железногорцы и на дистанции 1000 метров. Павел Тихонов и Кристина Пахомова показали лучшие результаты в своих возрастных группах, а Гузаль Алекулова и Руслан Аникин заняли вторые места в абсолютном первенстве.

Дарья Погорелова с отцом Геннадием Андреевичем.

Андрей Пауков,  зам.директора по УВР МКУДО «СДЮСШОР»

13:42 22.12.2016 Газета Железногорские новости - Железногорск
Железногорские легкоатлеты стали обладателями призов - Газета Железногорские новости
Поверь в себя и побеждай! - Курская правда У курян с ограниченными возможностями здоровья есть возможность проявить себя Фото: «Курская Правда» В Курской области завершился конкурс профессионального мастерства «Поверь в себя».