ХК «Железногорск» уступил «Геологу»

31 марта ХК «Железногорск» в ответном матче чемпионата области по хоккею уступил «Геологу» (п. Черницыно) со счётом 3:8.

Очередной хоккейный матч в «Юбилейном» начался с минуты молчания в память по погибшим во время пожара в Кемерово. Капитаны команд и судейская бригада надели траурные повязки.

В первом периоде гости забросили три безответные шайбы в наши ворота.

Второй период снова выиграли гости: на две шайбы «Геолога», наши ответили лишь одной. С передачи Алексея Степанова её забросил Андрей Михайлов, 1:5.

В третьем периоде фортуна снова больше улыбалась гостям. В начале периода они забили сразу две шайбы, 1:7. Но нашим хоккеистам удалось их отыграть. Авторами забитых шайб стали Евгений Моисеенко и Александр Кожев, 3:7.

За пять оставшихся минут нашим так и не удалось поразить ворота «Геолога», а вот гости забросили восьмую шайбу в этой встрече, 3:8.

Теперь «Геолог», догнавший по очкам наших хоккеистов, становится третьим претендентом на чемпионство. А «Витязь» с 15-ю набранными очками вышел в лидеры.

Очередную игру чемпионата области ХК «Железногорск» проведёт дома 7 апреля с командой, выступающей вне зачёта и пока не имеющей поражений, -  «Соловей-02».

• Николай Козиков

24 марта на льду «Юбилейного» в ответном матче чемпионата области по хоккею ХК «Железногорск» взял реванш у «Энергетика» (Курчатов), которому проиграл две недели назад.
    Поверь в себя и побеждай! - Курская правда У курян с ограниченными возможностями здоровья есть возможность проявить себя Фото: «Курская Правда» В Курской области завершился конкурс профессионального мастерства «Поверь в себя».