Железногорcкие футболисты вышли в четвертьфинал

Железногорcкие футболисты вышли в  четвертьфинал

В Курске и Льгове  4 декабря состоялись игры 1/8 финала Кубка Курской области по мини-футболу, в которых принимала участие команда «Красная поляна».

В Курске  команда «Факел» (Советский район) легко переиграла «Олимп» (Большесолдатский район) со счётом 10:3. Соперниками кшенского «Факела» в четвертьфинале будут курчатовские футболисты из команды «РЕУТ» - обладатели Кубка области по мини-футболу 2015 года.

В борьбе за путёвку в четвертьфинал между командами «Старт» (Щигровский район) – «Фаворит» (Рыльск) победителя пришлось выявлять в серии пенальти. Основное время матча закончилось вничью 4:4, дополнительное тоже - 5:5. Пенальти лучше пробили рыльские футболисты, счёт 3:1. Их соперниками в четвертьфинале будет курчатовский «Энергетик», автоматически вышедший с первого места группы «Г», они же действующие чемпионы области по мини-футболу 2016 года.

Во Льгове за выход в четвертьфинал боролись команды  «Сейм» (Льгов) и наша «Красная  Поляна». Счёт в матче на шестой минуте открыли гости. В течение следующих пяти минут футболисты «Сейма» не только сравняли счёт, но и вышли вперёд, 2:1. На двадцатой минуте Илья Гришин сравнивает счёт. Но хозяева снова выходят вперёд, выигрывая первый тайм с разницей в один мяч, 3:2.

Второй тайм уже на второй минуте начался с быстрого гола Александра Ильина,  3:3. На карту был поставлен  выход в следующий этап соревнований, и обе команды это понимали - проигравший выбывал из дальнейшей борьбы. Футболисты «Красной Поляны» были настроены только на победу, и счастье улыбнулось им! На пятнадцатой минуте блеснул мастерством Дмитрий Ялышев  - коронным ударом послал мяч в «девятку»,4:3. Этот важный гол вдохновил всю команду, которая поверила в свои силы и не позволила больше сопернику поразить ворота Александра Полякова. Хозяева меняют вратаря на шестого полевого игрока, но и это не приносит им успеха. На восемнадцатой минуте Александр Ильин смог оформить хет-трик в этом матче, забив свой третий гол, 5:3. И наши футболисты выходят в четвертьфинал!

Не менее интересным и зрелищным в спортклубе «Сейм» (Льгов) получился второй поединок между командами  «Энергия» (Курчатов) и «Фемида» (Курск). Курчатовские футболисты после первого тайма уверенно  вели в счёте 3:1, и ничего не предвещало беды. Но решающим оказался второй тайм. Футболисты «Фемиды» боролись до последней минуты, проявив характер и  волю к победе, 4:3. Этого хватило для выхода в четвертьфинал, где им предстоит встретиться с командой «УМВД» (Курск) – победителем в группе «А».

10 декабря «Красная Поляна» в 1/4 финала встречается дома с командой «Прямицыно» (Октябрьский район).

Начало в 13-00 в ФОК «Старт». Приходите,  поддержите свою  команду!

Николай Козиков

Даже кроманьонца помыли! - Краеведческий музей Кроманьонец — это общее название ранних представителей современного человека, которые появились в Европе значительно позже неандертальцев и некоторое время сосуществовали с ними 40–30 тысяч лет назад.